Resultados

2017
  • Challenge Florianópolis - campeão categoria, 9o geral - 4h31min
  • Olímpico do Sonho - campeão categoria, 2h11min40seg
  • GP Extreme Penha - 5o categoria, 3h39
  • Duathlon Blumenau - campeão categoria, 1:00:35
  • Track & Field 10 km Iguatemi - 6o geral, 36min31seg
  • MountainDo Costão do Santinho 21 km - 2o categoria, 6o geral
  • Duathlon São José Fetrisc - Campeão categoria, 9 geral - 1h00min16seg
  • Ironman Brasil - 9h47min, 28 cat
  • Volta à ilha em Dupla - 12h58min08seg, sexta posição nas duplas
  • 25o Triathlon de Garopaba - 2o lugar categoria, 
  • Fodaxman Extreme Triathlon - 14h30min, 3o lugar
2016
  • Ironman Fortaleza - : 47 geral, 8 categoria, 10h19min.
  • Sprint Triathlon P16 - 1o cat/14 geral - 
  • Ironman 70.3 World Championship
  • Ironman Brasil 2016 - 
  • Tri Hard Triathlon Caiobá - Meio Ironman 2º cat, 20º geral amador - 4h47min
  • Triathlon Longo FETRISC - 1,9 km swim, 62 km bike, 14 run - 5º geral, 3h20min
  • Meia Maratona de São José - 10º geral e 1º 40-44, 1h23min08seg.
  • 3by1 - Triathlon olímpico de Itapoá - Campeão 40-44, 20º geral, 2h1min (bike com 36km)
2015
  • Challenge Sprint - 750/20/5 - vice-campeão 40-44, 15º geral, 1h3min (natação encurtada)
  • Indomit Ultra Trail 100 km - campeão categoria 40-49, 8o geral, 12h25min
  • Ironman 70.3 RIO - vice campeão categoria 40-44, 33o geral, 4h47min
  • Powerman Brasil Duathlon Sprint - vice-campeão geral 5km-20km-5km, 1h12min
  • Duathlon São José FETRISC - Campeão categoria / 7o geral - 1h1min, 
  • Desafrio Urubici 52 km - 4º cat, 4h55min
  • Ironman Brasil Florianópolis - 9h49min40seg, 27º cat, 121º amador geral
  • Triathlon Longo FETRISC - 2km swim, 57km bike, 14 run - 3º cat, 3h05min
  • 3FUN Race - (1500, 54, 17,5 ) - 7º geral, 1º cat, 3h20min

2014
  • Challenge Family - Long Distance Triathlon  - Florianópolis - 4º cat, 4h27min
  • Triathlon olímpico Malwee FETRISC - Jaraguá do Sul - 2ª cat, 2h19min
  • Duathlon Blumenau FETRISC - 2ª etapa - Campeão categoria - 1h1min
  • Maratona de Santa Catarina - 42 km - 3h11min25seg, 6º cat, 23º geral
  • Duathlon São José FETRISC - 1ª etapa - Campeão categoria - 1h3min
  • MountainDo Costão do Santinho trailrun 22 km - Campeão categoria / 5º geral - 2h10min
  • Desafrio Urubici 52 km - 5º cat - 5h19min
  • MountainBike Marcio May - 52 km, 1200 m de subida - 2h54, 18º
  • Indomit ultratrail 100 km - 4º cat, 13º geral - 14h22min
  • Triathlon Longo FETRISC - 2km swim, 57km bike, 14,5 run - 4º cat, 3h12min
  • London Easter Run 10 km - Campeão categoria, 8º geral, 38min30seg
  • Meia maratona internacional de Florianópolis, 5º cat, 37 geral - 1h24min03seg
  • Short Triathlon de Garopaba FETRISC - 1h13min05seg, 4º cat
  • Corrida Pedra Branca 6 km - 22min22seg, Campeão geral
  • El Cruce Colúmbia - 100 km - 11h01min, 116 geral, 14º brasileiro
2013
  • Dash Triathlon 113 - Meio Iron - 5º cat, 4h38min
  • XTERRA Floripa - 4º cat, 2h56min
  • Mountain Do Lagoa em Dupla - 4º cat, 7h34min
  • Triathlon olímpico Malwee - Jaraguá do Sul - 4º cat, 2h20min
  • Meia Maratona Internacional de São José - 3º cat, 10º geral - 1h29min50seg
  • Cross Triathlon taquaras - 2º cat, 1h20min
  • Desafrio Urubici 52 km - 6º cat - 5h07min
  • MountainBike Marcio May - 52 km, 1200 m de subida - 2h20, 17º
  • Ironman Brasil 2013 - 10h48min
  • Triathlon Longo FETRISC - 2km swim, 56km bike e 16km run -  4º cat - 3h18min
  • Meia Maratona Internacional de Florianópolis - 5º cat / 62º geral - 1h24min08seg
2012
  • Short Triathlon Garopaba - 2º lugar, 1h7min
  • Ironman 70.3 Miami, 4h54min
  • Corrida de Aventura SESI - 45 km - 2º lugar
  • Track Field 10 km, 8º geral, 2º cat, 36min57seg
  • MountainDo Praia do Rosa, 11º geral, 3º cat, 1h23min
  • 2º etapa catarinense de Duathlon - 2º cat
  • MTB Caminhos da Fé - 123 km, 5h54min
  • Desafrio Urubici 53 km - 3º cat - 5h27min
  • Ironman Brasil - 10h19min
  • Long Distance Triathlon Caiobá - 12º cat, 4h30min
  • Meia Maratona Internacional de Florianópolis - 9º cat / 62º geral - 1h25min50seg
2011
  • 29ª Travessia da Lagoa da Conceição - 5º cat
  • Short Triathlon Garopaba/Fetrisc - 3º cat
  • Mountain Do Lagoa - 5º cat
  • Track & Field 10 km - 3º cat/16º geral
  • Mountain Do Praia do Rosa 17 Km - 8º cat/20º geral
  • 2º etapa catarinense de Duathlon - 2º cat
  • GP Short Triathlon - Winter Edition - 11º, 1h21min
  • Desafrio Urubici 53 km - 3º cat
  • Ironman Brasil - 10h31min
  • Long Distance Triathlon Caiobá - 4h28min
2010
  • Short Triathlon Fetrisc copa TM - 1º cat
  • Corrida Itaguaçu Family 5 km - 4º geral
  • Corrida do Big 10 km - 4º cat
  • Maratona de Curitiba - 3h16min
  • Corrida de Aventura SESI 25 km - 2º geral
  • Track & Field Florianópolis 10 Km - 2º cat
  • 2º etapa catarinense de Duathlon - 1º cat
  • Mountain Do Praia do Rosa 17 Km - 1º cat/7º geral
  • Desafrio 52 Km - 3º cat
  • Ironman Brasil - 10h40min
2009
  • Desafrio Praias e Trilhas 84 Km - 2º cat
  • Triathlon olímpico FETRISC - 4º cat
  • Desafrio 52 km - 3º cat
  • Ironman Brasil - 12h08

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Participe ! Deixe sua opinião, ou crie uma polêmica :-)